Автор Тема: Что такое Любовь?..  (Прочитано 1499 раз)

solneshny

• phpBB Координатор Развития
  • phpBB Свой человек
    • Просмотр профиля
Что такое Любовь?..
« : Октябрь 07, 2008, 15:25:07 »
…Мы жаждем любви..
А знаем ли,
Что это такое?..

..я влюбился.. отчаянно.. безоглядно…
…мы дружили довольно долго…и, казалось, привыкли друг к другу,
Встречаясь ежедневно на службе и вне ее…
   …и вдруг я почувствовал, что она ко мне охладевает ..как бы «уходит»,хотя внешне все остается как бы по-прежнему…
    …особой пылкости в наших отношениях никогда не было…за рамки нежной дружбы мы никогда не выходили…и о венчании я никогда с ней не говорил,хотя, мне казалось, она и так знает о моей готовности к этому в любой момент…
    …и вдруг, без видимых  внешних причин, без видимых изменений частоты наших встреч, я почувствовал, что она уходит…что она все дальше от меня в  сердце своем..
    …только теперь я понял, чем она для меня является..  что значит для меня потерять ее…
  …жизнь  утратила всякий смысл и стала сплошным мучением… то бесконечно долгое, будто остановившееся время, когда ее нет рядом, заполняется смутной ревностью, нестерпимо мучительной именно из-за ее неопределенности…попытки что-то выяснить приводят к еще большему отчуждению… я буквально раздавлен духом уныния…

…в один из таких моментов, когда я угрюмо смотрел на крюк в стене, я незаметно задремал.. и передо мной вдруг предстал необыкновенно красивый юноша в белых одеждах и тихо сказал:

-…чадо, ты мучаешься, потому что не знаешь ,что такое Любовь,Которая сотворила мироздание и все , что в нем…
 И твою душу бессмертную, и душу т о й , которая так дорога тебе..

..и именно Любовь –Творец всего сущего, видимого и невидимого,-чтобы ты , наконец, познал Ее, попустила тебе это мучение , без которого ты никогда бы не задумался о Ней…
Принимая за Нее свои более или менее продолжительные хотения и похотения…

… Любовь милосердствует, терпит, прощает, .. Любовь не завидует… жертвует… покрывает Собой все… Любовь лечит...воскрешает из мертвых.. Любовь останется, когда исчезнет все…

…Любовь дала тебе близкого человека, который тебе дороже всего на свете.. вот и оберегай его от всего, что его огорчает, в том числе и от своих чрезмерных хотений и похотений.. ..будь тихим и незаметным,
но всегда необходимым.  угадывай любящим сердцем, что нужнее всего в каждый момент любимому,  и делай это –усердно и  ненавязчиво …жди,
когда будут активно искать общения с тобой,, а свой постоянный голод старайся не демонстрировать чрезмерно..

..время внешней отдаленности заполняй молитвой и трудом на ваше общее благо и спасение.. общением с близкими ему людьми и помощью им..

..создавай гнездо, в которое ты мог бы привести любимое существо после венчания- если будет на то Божие благословление… и жди этого столько дней и лет, сколько потребуется … и не в угрюмом уныний и черной ревности, а  в молитвеи постоянном труде…
  … и если ты докажешь д е л о м ,что это существо тебе дороже всего на свете, если будешь ждать его столько, сколько попустит Господь, если не упрекнешь его ни единым словом или взглядом , когда оно вернется к тебе после долгой или недолгой разлуки, -значит, ты действительно любишь его…

..я проснулся… и спрашивал себя: смог ли бы  я следовать всю жизнь словам белого Ангела, явившегося мне во сне?
http://solneshny.livejournal.com

Жизнь Прекрасна и Удивительна

Все мы ангелы, каждый со своим тяжелым характером..

Когда я нашла тебя, настоящая Я ожила.

Так много Миров,
A Путь один.
Так много слов
Но они не нужны..
Почувствуй сердцем..

scoute

• phpBB Джедай
  • phpBB Бывалый
    • Просмотр профиля
Что такое Любовь?..
« Ответ #1 : Октябрь 11, 2008, 12:27:36 »
Танюша, здравствуй.
Спасибо большое за ещё одну попытку изложить вечное.
Когда ты пишешь, я просто не могу оставаться равнодушным.

Мы всё чаще понимаем, что лучше пусть нас вдохновят, чем напрочь разочаруют.
Зачем жить, если понимаешь, что не можешь следовать правилам, которые уже успел принять сердцем, в которые поверил?
Зачем повышать и без того высокую планку, которая держится на голосе совести?
Мы редко чувствуем себя сильными, способными выдержать все атаки судьбы.
И наша слабость как раз и заключается в том, что мы принимаем глупость за истину, а временное за вечное.
В таком случае наши страдания будут длится так долго, что покажутся вечными.

Смысл возвышенной и разумной жизни прост.
Нужно обратиться туда, где всё ещё бережно хранятся важные истины.
Туда, где смысл мудрых фраз проверен временем и сотнями тысяч людей.
Туда, где форма меняется, но смысл не искажается.
Туда, где люди идут в одну сторону - сторону счастья, заботы и любви.

Мы думаем, что любовь обязана приносить НАМ радость и наслаждение.
Но её настоящие задачи противоположны - объяснить людям, что нужно начать заботиться о других.
Когда мать рожает ребёнка - она его начинает любить, даже если раньше она не могла себе этого представить.
И потом, удивляясь, мать говорит - блин, да это здорово!
Хотя в сущности, что она получает от него? да ничего! Наоборот, всё отдаёт.
Но в этом и заключается главное счастье.

Человек счастлив не тогда, когда он получает, а тогда, когда ОТДАЁТ.
Это трудно понять, но легко проверить.
Поэтому наиболее счастливые люди - это те, кто умеет позаботиться не только о себе,
но ещё и про тех, кто рядом с ним... Семья, работа, город, страна ... смотрите по силам.
У любви предела нет и быть не может. :)

Будьте счастливы. :)
1) Даже самая механистичная работа нуждается в творческом подходе.
2) Нет ничего глупее прямого противостояния.

И если цель одна, и в радости и в горе,
То тот, кто не струсил, и вёсел не бросил, тот землю свою найдёт! ... (с) Машина Времени.

solneshny

• phpBB Координатор Развития
  • phpBB Свой человек
    • Просмотр профиля
Что такое Любовь?..
« Ответ #2 : Октябрь 11, 2008, 13:33:09 »
мы принимаем глупость за истину, а временное за вечное.
В таком случае наши страдания будут длится так долго, что покажутся вечными.

Смысл возвышенной и разумной жизни прост.
Нужно обратиться туда, где всё ещё бережно хранятся важные истины.
Туда, где смысл мудрых фраз проверен временем и сотнями тысяч людей.
Туда, где форма меняется, но смысл не искажается.
Туда, где люди идут в одну сторону - сторону счастья, заботы и любви.

Спасибо Сережа!
Золотые слова!...
http://solneshny.livejournal.com

Жизнь Прекрасна и Удивительна

Все мы ангелы, каждый со своим тяжелым характером..

Когда я нашла тебя, настоящая Я ожила.

Так много Миров,
A Путь один.
Так много слов
Но они не нужны..
Почувствуй сердцем..