Автор Тема: Период для...  (Прочитано 11169 раз)

scoute

• phpBB Джедай
  • phpBB Бывалый
    • Просмотр профиля
Период для...
« Ответ #45 : Август 21, 2008, 19:34:28 »
Ты не понял, Вов )))

"надёжный человек" - это не тот, кто с нею гулял до тебя ))), иначе он такая же жертва.
Это тот, кто с помощью знания и опыта видит людей насквозь, а по воле случая дружит с  тобой.
1) Даже самая механистичная работа нуждается в творческом подходе.
2) Нет ничего глупее прямого противостояния.

И если цель одна, и в радости и в горе,
То тот, кто не струсил, и вёсел не бросил, тот землю свою найдёт! ... (с) Машина Времени.

Кукла дьявола

• phpBB Флудер
  • phpBB Бывалый
    • Просмотр профиля
Период для...
« Ответ #46 : Август 21, 2008, 23:07:18 »
Я об этом и говорил так то =)
Пример: я друг, мой друг встречаецца с девушкой. Она ведет с ним себя по одному, а со мной по другому. Я ему говорю что-то, но ведь с ним она совсем другая и он этого не видел. Задумайся ! Здесь куча факторов влияет !! Может я ей изначально не понравился или наоборот понравился. Может она не привыкла к моей манере общения или просто пытаецца переиграть меня в моей же игре. Здесь много чего влияет на отношения.
СКОРПИОН:силен и решителен.Окружающие любят или ненавидят.Продукт интелекта и страсти одновременно! Привлекателен для протевоположного пола,любит спорить, обажает побеждать.Мудры и галантны.Часто жестоки и недоверчивы, погружены в себя и невнемательны к окружающим.Для них безразличны мнения публики.

Jump

• phpBB Эльф
  • phpBB В контакте
    • Просмотр профиля
Период для...
« Ответ #47 : Август 23, 2008, 12:12:32 »
Цитата: "Corochoone"

Запад здесь при том, что текущая мораль современного российского общества уже процентов на 80% сформирована именно по западным ценностям! Даже уточню - по юсовским! Это те ценности, где главное сколько ты зарабатываешь, где любовь заменяется понятием секс, где все партнёры легко заменяемы, а любовь - это же глубокие чувства, ответственность, обязательства - поэтому ну его нафиг!
Вить, ты несомненно прав, но как-то слишком узко и категорично привязывая один факт к массе неучтенных факторов, которые ежели их рассматривать имеют массу своих же ньюансов. Как пример можно привести ту же эпоху феодалов, где мораль судя вашим постам была на высоком уровне, но при этом и там была жажда власти, и молоденьких девушек женили на стариках ища денег и удовлетворения своих похотей, и те же Ромео и Джульетта есть яркий пример той морали, которая не была подвержена коррозии Запада, и как я понимаю вы полагаете была более правильной, но и она несла в себе насилие.
На мой взгляд слишком многое притянуто в споре за уши. Вопрос настолько индивидуален, настолько он зависит от личности каждого и его внутреннего мира и восприятия тех или иных правил и событий, что судить его однозначно очень сложно.
Ты очень правильно заметил:
Цитата: "Corochoone"
заниматься сексом или всё-таки любовью!
только учти еще и тот фактор, что каждый из нас вносит в данные понятия, как это ассоциируется в его голове. И абсолютно не факт, что произнося "я занимаюсь сексом", я думаю о удовлетвореннии своих хотелок. Другое понимание у меня это фразы, крайне отличное от твоего.
Ну и далее про выбор, так мы всегда что-то выбираем, и масса событий, ощущений и настроений влияют на наш выбор. И то что мой выбор занятия сексом в течении часа знакомства ведет меня к аморальному образу жизни - извини - но чушь полная. Это мое мироощущение, это мои внутренние мысли и доводы толкают меня на какое либо решение, и все это завязано на таком огромном колличестве факторов, что учесть ты их просто не в состоянии, потому что я это НЕ ты. Но при этом с моралью у меня все может быть в таких же рамках как и у тебя.
Короче совсем я запуталась приводя простейшие примеры -))
Суть такова, что слишком рьяно и глобально вы начали развешивание ярлыков и табличек (читать образно), при этом напрочь забыли учесть, что все настолько разнообразно и многогранно, что для сложения всех составляющих и некоего их анализа может понадобиться не одна жизнь... А вы все кучу свалили, секс, мораль, выбор, как будто больше и нет ничего и ни с чем более сие не связано, а мораль это только секс и запад, ну и так далее.
Не стоит быть таким категоричным, немного гибкости бы вам сударь и широты мышления -))[/quote]
Будь оно все проклято, ведь я ничего  не  могу придумать,  кроме  этих  его  слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

scoute

• phpBB Джедай
  • phpBB Бывалый
    • Просмотр профиля
Период для...
« Ответ #48 : Август 23, 2008, 19:47:41 »
К людям надо подходить мяГше, а на вопросы смотреть шиРше  (с) пр. Шурика.

Да, мы разные, и пути у нас разные. Но что-то нас объединяет, не так ли?
Мы можем есть разную пищу - но каждый одинаково поймёт КАК это "не есть совсем".
Мы выбираем себе разных людей,  но критерии морального или аморального поведения остаются одни.
Потом мы ещё умудряемся удивляться почему с нами всякие беды происходят.
Мы конечно можем сказать, что правила зависят от нашего на них взгляда ...
Но что это за правила такие?
Типо .. не хочу знать, и правила не работают?

Представляю себе, если бы программа заявила, что будет работать не по правилам её языка программирования,
и что "на самом деле" всё зависит от её настроения или мнения.

Интересно как-то ...
1) Даже самая механистичная работа нуждается в творческом подходе.
2) Нет ничего глупее прямого противостояния.

И если цель одна, и в радости и в горе,
То тот, кто не струсил, и вёсел не бросил, тот землю свою найдёт! ... (с) Машина Времени.

Алёна (int429)

• phpBB Бывалый
    • Просмотр профиля
Период для...
« Ответ #49 : Август 24, 2008, 07:44:06 »
Цитата: "scoute"
К людям надо подходить мяГше, а на вопросы смотреть шиРше  (с) пр. Шурика.

Да, мы разные, и пути у нас разные.
Мы выбираем себе разных людей...

надоело честно говоря  уже одно  и тоже :wink:

НО,  где...где??? эти самые правила та??

дайте мне пжлста на них статью  в законодательстве....
ДОСВИДАНЬЕ АМИГО

corochoone

• Administrator
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
    • http://www.linuxshare.ru
Период для...
« Ответ #50 : Август 25, 2008, 09:33:27 »
Алён, возьми Библию и почитай. Хотя бы про заповеди :)
Сергей на мой взгляд очень удачный пример привёл с программой да и мысль о том, что незнание не спасает от ответственности тоже очень правильная и даже есть в законодательстве ;)

Цитата: "Jump"
но как-то слишком узко и категорично

Согласен, но иногда нужен гротеск, чтобы на это обратили внимание!

Как пример можно привести ту же эпоху феодалов, где мораль судя вашим постам была на высоком уровне, но при этом и там была жажда власти, и молоденьких девушек женили на стариках ища денег и удовлетворения своих похотей, и те же Ромео и Джульетта есть яркий пример той морали, которая не была подвержена коррозии Запада, и как я понимаю вы полагаете была более правильной, но и она несла в себе насилие

Наташ, ты полагаешь сейчас нет насилия? А война в Ираке - это не насилие? Где древняя мусульманская культура вытаптывается ботинками американских солдат? Где бомбёжками в Багдаде были разрушены уникальные сооружения, которые стояли не одну сотню лет? Разворованы музеи, содержащие неповторимые шедевры, которым нет цены. Это не насилие? Ты привела примеры именно АМОРАЛЬНОГО поведения в эпоху феодализма. Никто не говорит, что такого не было, но было ли такое поведение ПРАВИЛОМ? Нет и ещё раз нет! Если бы то общество было ОСНОВАНО на таком поведении - оно бы не смогло просуществовать сколь-нибудь долго.

И абсолютно не факт, что произнося "я занимаюсь сексом", я думаю о удовлетвореннии своих хотелок. Другое понимание у меня это фразы, крайне отличное от твоего.

И  с этим не буду спорить, Наташа, но я-то говорил не о твоём личном восприятии, а о том как у нас почти поголовно относятся к этому в обществе в последнее время. И даже то что мы говорим является важным. Почему бы например даже в разговоре не говорить о занятии любовью, чем о занятии сексом? Вроде бы не важно? Но следование западной терминологии - это первый шаг к тому, чтобы начать жить по-западному. На заре появления на наших книжных прилавках зарубежной фантастики, мне попалась повесть Самуэль Дилэни (или Самюэл Дилани - от перевода зависит) "Вавилон 17". Очень глубокая мысль была заложена - как язык влияет на мышление человека. Что может стать с человеком, если в языке, которому его обучили нет таких понятий как любовь, гордость, честь, верность и т.д.

Ну и далее про выбор, так мы всегда что-то выбираем, и масса событий, ощущений и настроений влияют на наш выбор. И то что мой выбор занятия сексом в течении часа знакомства ведет меня к аморальному образу жизни - извини - но чушь полная

В такой постановке вопроса - да, согласен, чушь. Ты, видимо, недопоняла мою мысль. Человеку надо отдыхать, любить, кушать, находить время и на эмоциональное удовлетворение: книги, фильмы, музыка и т.д. Но если при этом, человек только и делает, что удовлетворяется по этим критериям, то отдых превращается в праздное времяпрепровождение, тунеядство и лень. И это уже превращается в черты характера и характеристику этого человека, со всеми вытекающими последствиями...
Не пытайтесь понять женщину! А то не дай Бог ещё поймёте!

Jump

• phpBB Эльф
  • phpBB В контакте
    • Просмотр профиля
Период для...
« Ответ #51 : Август 26, 2008, 10:43:10 »
Хто в лес хто по дрова.... или если перефразировать что в лоб что по лбу  :)
Как бы это грамотно изъясниться то...  дело в том, что я все время пытаюсь сказать, что некие разумные правила несомненно должны быть, но! дайте же мне некую свободу в трактовке сих правил (в разумных пределах опять же оговорюсь), но! как мне кажется (возможно - только кажется?), что Вы, господин Виктор, трактуете некое отступление от правил как аморальное поведение, революцию, и как угодно еще можно обозвать. Дело в том, что я не приемлю жития по инструкции, вот вам дана - исполняйте! Это моя жизнь, и я не намерена ее тратить на пошаговое исполнение когда и кем то написанных истин, истина всегда одна, но у каждого своя.
Так что ширШе, мягШе, и гибкости хотелось бы немножечко -)) Не люблю когда всю жизнь  и все ее тончайшие ньюансы подгоняют под корявый шаблон -)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Золотая середина должна быть. А вас все как то в крайности швыряет - это хорошо, а это плохо, черное и белое. Так мы дойдем до спора ради спора...
Будь оно все проклято, ведь я ничего  не  могу придумать,  кроме  этих  его  слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

corochoone

• Administrator
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
Период для...
« Ответ #52 : Август 26, 2008, 14:22:15 »
Наташа, пойми, в некоторых вопросах недопустимы даже мизерные отступления от правил. Если бы та же католическая или православная церковь была бы гибкой, широкой и мягкой, то спустя века мы бы уже приносили девствениц на алатарях во славу сатане с именем Христа на губах.

Истина не может быть своей - она одна на всех. У каждого может быть своим лишь мнение. Корявый шаблон, который ты упоминаешь коряв уже вторую тысячу лет - он доказал свою правильность и прошёл проверку временем - какие ещё доказательства тебе нужны?

Это медовые язычки с Запада нашёптывают - да ничего страшного: один разик-то отступить от правил можно. Ничего же не будет и этот один раз хуже тебя не сделает! Один раз, второй, десятый и глядишь уже с кем попало во всех мыслимых позах с групповухой, извращениями. В магазинах уже широчайший выбор презервативов всех мыслимых цветов, размеров, форм и даже вкусов. На экранах уже гомики со смаком рассказывают как они стали такими, под восторженные ахи публики, в Европе уже в ряде стран узаконили однополые браки. Главное не выглядеть упёртыми - надо же шире, мягче, гибче! ПОЛИТРОККЕРТНЕЙ наконец! И вот уже в России молодёжь не в состоянии понять зачем крейсер Варяг попёрся один против всей японской эскадры, зато прекрасно знают, что когда вырастут из этой страны надо неприменно уехать в США и главное чтобы в кармане денег было побольше (лучше долларов), чтобы пиво/наркота ну секс конечно без обязательств, а остальное - да хоть трава не расти.

Прости, если покажется резким, не умею я объяснять такие вещи спокойно, взвешено мягко и широко.

Jump

• phpBB Эльф
  • phpBB В контакте
    • Просмотр профиля
Период для...
« Ответ #53 : Август 28, 2008, 11:13:00 »
Та ладно тебе -) Я тебя все равно, Вить, люблю -))) Валерьяночки? -)))))))))))

Daw_Town

• phpBB Слуга своего сердца
  • phpBB Свой человек
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id9691968
Период для...
« Ответ #54 : Август 28, 2008, 13:13:37 »
Кто сказал про Валерьянку?:)))

So as the sun is daily new and old,
So is my love was telling, what is told.

corochoone

• Administrator
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
Период для...
« Ответ #55 : Август 28, 2008, 17:20:24 »
Та ладно тебе -) Я тебя все равно, Вить, люблю -)))

:oops:

Jump

• phpBB Эльф
  • phpBB В контакте
    • Просмотр профиля
Период для...
« Ответ #56 : Сентябрь 02, 2008, 15:05:35 »
Вот и снова мир дружба жвачка -))) Всего три слова - я тебя люблю - а какое огромадное магическое действие -))

corochoone

• Administrator
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
Период для...
« Ответ #57 : Сентябрь 02, 2008, 21:54:55 »
Наташ, да я и не ссорился, чтобы мириться :)
Мы же не отношения здесь выясняем, а дискутируем или обмениваемся мнениями.
Да понимаю, что если обсуждаем что-то наболевшее, иногда горячимся. Но ведь это не значит, что мы из-за этого должны плохо относится друг к другу. Ведь так?  :wink:

Jump

• phpBB Эльф
  • phpBB В контакте
    • Просмотр профиля
Период для...
« Ответ #58 : Сентябрь 03, 2008, 02:56:18 »
Мне даже возразить нечего) даже если я где то перегибаю палку акцентируя что то, но это провокация не более.
В данном случае спор прекратила, потому как вашу точку зрения поняла, имею несколько иную, но вижу что к консесусу придем вряд ли. Посему и хватит бесед)

solneshny

• phpBB Координатор Развития
  • phpBB Свой человек
    • Просмотр профиля
Период для...
« Ответ #59 : Октябрь 07, 2008, 15:13:15 »
однако :)
Спасибо за нужную тему:)
и за дружеские поиски истины
за нужные слова.. Серегин:)
http://solneshny.livejournal.com

Жизнь Прекрасна и Удивительна

Все мы ангелы, каждый со своим тяжелым характером..

Когда я нашла тебя, настоящая Я ожила.

Так много Миров,
A Путь один.
Так много слов
Но они не нужны..
Почувствуй сердцем..