Автор Тема: Школа.Несдержанность людей.Суд?  (Прочитано 3312 раз)

Daw_Town

• phpBB Слуга своего сердца
  • phpBB Свой человек
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id9691968
Недавно читала случай, что парень в школе(10-классник)обозвал учителя(использовал ненормативную лексику)и преподователь подала на него в суд...последствия не из лучших(ест-но, были к этому делу подключены роидтели).
Если бы у нас такое было, то уже весь город судился бы))).
Как вы считаете,правильно сделал(-а) преподователь или нет?

So as the sun is daily new and old,
So is my love was telling, what is told.

Slastena

• phpBB Рыжик
  • phpBB Свой человек
    • Просмотр профиля
Школа.Несдержанность людей.Суд?
« Ответ #1 : Май 22, 2007, 15:56:25 »
У нас за то что пацан алгбраичку мразью назвал...только родителей в школу вызвали...и тоони не пришли...сначала 3дня не допускали к занятиям... а потом все нормально стало...как -будто ничего и не было...
не знаю правильно она сдела или нет...но скажу одно...нельзя позволять вытирать об себя ноги...как со стороны учителей,так и со стороны учеников
Dont drive....me...blind

Daw_Town

• phpBB Слуга своего сердца
  • phpBB Свой человек
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id9691968
« Ответ #2 : Май 23, 2007, 07:42:35 »
Slastena
Я согласна.Но я говорю, она пошла в суд только из-за того, чтобы показать, как она себя уважает и ценит, и , естественно, не хочет такого к ней отношения, которое проявил к ней этот парень.

Я уыителям не грублю, только классной - она у меня придерается ко всему, чему только не надо.Пришёл с хорошим настроением на её урок - выйдешь с плохим.

So as the sun is daily new and old,
So is my love was telling, what is told.

Дмитрий

• phpBB В контакте
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 12, 2007, 13:23:32 »
Я, как юрист, утверждаю, что даже в нашей стране можно выиграть подобное судебное дело!!! Главное, не перегибать палку. Я имею в виду то, что не стоит просить у суда взыскать один миллион доларов США в качестве возмешения морального ущебра... Откажут!!! А вот если подать в суд иск о "защите чести и достоинства" и просить у суда обязать ответчика публично извиниться + взыскать с ответчика 1 грн. (ну или 10 руб. для России) морального ущерба - вот это реально! Главное, это необходимые доказательства того, что Вас действительно оскорбили. Что такой факт вообще имел место. Более того, если это была нецезнурная брань, то суд в процессе рассмотрения дела может вообще отправить дело в милицию для решения вопроса о привлечении к административной ответственности (другими словами - штрафу, за мелкое хулигаство).

Вот так!!!

AlonaZ

• phpBB Шаловливое Дитя
  • phpBB Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2007, 13:39:13 »
Думаю да.
Если ты о своей чести и достоинстве не позаботишься, кто еще это сделает?
Die laughing!
Будто эти дни первого тень.