Автор Тема: Евгений Гришковец  (Прочитано 3747 раз)

НеВидимка

• phpBB Нежный Ветер
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
Евгений Гришковец
« : Ноябрь 07, 2006, 19:26:52 »
Кто что думает?

Катерина

• phpBB Парижанка
  • phpBB Свой человек
    • Просмотр профиля
Евгений Гришковец
« Ответ #1 : Ноябрь 07, 2006, 20:02:01 »
Читала Рубашку. Очень понравился, один из немногих современных романов стиля легкого, но есть в нем что то душевное, но без напомаженности, натурально, ненаигранно... Непринужденно и в то же время жизненно. И потом, было интересно почитать от имени мужчины, его идеи, взгляды, выводы, его чувства, как он их переживает, современный молодой мужчина. :)
Что ж я пьян, как архангел с картонной трубой?
Как на черном - так чистый, как на белом - рябой...

БГ

НеВидимка

• phpBB Нежный Ветер
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
Евгений Гришковец
« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2006, 20:06:47 »
"Я вчера встретил одного человека... нуууу, то есть как сказать - встретил... как бы вам это сказать.... в общем....я его увидел, но... так вот - увидел его и удивился.... нууу, хотя как сказать - удивился... как бы такое бывает, знаете, вы видите человека и..." - не дословно, но суть одна (а точнее отсутствие таковой)

- и это называют ШЕДЕВРОМ?  и говорят Гришковец - мастер!
Ну, я с этим конечно же готова поспорить... впервые я увидела этого человека по СТС в передаче "5 минут с Евгением Гришковцом" сказать что он произвел на меня впечатление - ничего не сказать!

Произвел - да!.. Еще какое! Да меня никто бы не заставил смотреть эту передачу второй раз!!! Я плевалась просто. После этого задумалась - надеюсь, я в жизни не так разговариваю? Если так - пойду повешусь

А потом прочитала вот это
"Она:
Интересно, где тот город? Тот город, который я прекрасно знаю, хотя никогда там не была. Но я видела его много-много раз в тех самых черно-белых фильмах, от которых невозможно оторваться.
Тот город, в котором всегда такой удивительный свет, всегда блестящий мокрый асфальт, и в котором нет машин, кроме поливальных. Город, в котором все так неторопливо и значительно. Набережные, мосты, монументальные милиционеры.
В том городе живут только любимые артисты, которые там всегда живые и чудесные.
Но есть ли такие места, а главное, время, где и когда этот черно-белый город совпадает с тем городом, по которому хожу я, где мерцает мое окно, или где-то в потоке машин горят фары моего автомобиля..."
(с) Сейчас (Черно-белое кино)

Как можно остаться равнодушным к ЭТОМУ? И как можно не полюбить Гришковца за эти строки...

Он умеет говорить о том, что каждому знакомо так - что мы думаем: "Да-да, так и есть! Черт, и как точно он все описал!"

В общем. Неоднозначное у меня к нему отношение. далеко не однозначное.   : kofe :

Катерина

• phpBB Парижанка
  • phpBB Свой человек
    • Просмотр профиля
Евгений Гришковец
« Ответ #3 : Ноябрь 08, 2006, 21:54:54 »
Цитата: "НеВидимка"

Он умеет говорить о том, что каждому знакомо так - что мы думаем: "Да-да, так и есть! Черт, и как точно он все описал!"

Да, именно! В нескольких местах книги ловила себя на той же мысли: Да, да, так и есть! Как точно он сказал.  :)
Что ж я пьян, как архангел с картонной трубой?
Как на черном - так чистый, как на белом - рябой...

БГ

злая_богиня

• phpBB Девушка с характером
  • phpBB Бывалый
    • Просмотр профиля
Евгений Гришковец
« Ответ #4 : Ноябрь 08, 2006, 22:40:55 »
не читала( Все собираюсь добраться, НО мой очень хороший друг его просто обожает!!!! и весгда мне советует и говорит: Настя ну когда же ты прочтешь?!

И кстати мой друг сказал,Что очень часто мои произведения(если их можно так сказать,я бы назвала это "мыслями о...") написаны в его манере)))
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет!

Злыдень

• phpBB Активист
    • Просмотр профиля
Евгений Гришковец
« Ответ #5 : Октябрь 24, 2007, 17:24:38 »
НеВидимка
вы посмотрите спектакли его... все 4:
Дредноуты, Как я съел собаку, ОдноврЕмЕнно и Планета... особенно последнее понравилось....

Жизнь как зебра: пох$й какая шкура - были бы патроны...
Сука! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза

Ulis

• phpBB Колючка
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
    • http://stihi.ru/author.html?ulisz
Евгений Гришковец
« Ответ #6 : Ноябрь 20, 2008, 23:11:38 »
как я съел собаку - шедевр, конечно)