Автор Тема: Частички себя  (Прочитано 5234 раз)

corochoone

• Administrator
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
    • http://www.linuxshare.ru
Частички себя
« : Ноябрь 06, 2006, 17:58:54 »
Частички себя
(С) Виктор Корочун

В этот хмурый день я иду куда глядят глаза и несут ноги. Мне не важна цель и не важно направление. Я просто иду. Я устал от всего. От моей клятой работы, от постоянства окружающих лиц, от своих привычек, от своего одиночества и вообще от  своей жизни.
Навстречу мне идут люди. В основном они не смотрят на меня, но даже, когда их взгляд скользит по мне, я понимаю, что я для них никто. Тень. Призрак. Каждый погружён в свои проблемы. Кто-то хмурится, кто-то улыбается своим мыслям. Они не видят, что я рассматриваю их, чтобы кому-то из них подарить частичку себя.
Вот идёт молодая мама с маленьким ребёнком, который ещё не научился говорить. Его лицо сияет довольной и счастливой улыбкой: вместе с ним его мама, он видит мир радостным и светлым, не осознаёт что его ждёт впереди - какие трудности и проблемы, какая ложь и предательство, какая ненависть и какая зависть. Я мысленно тянусь к нему: "Счастья тебе, милый ребёнок! Пусть зло и горе обойдут тебя стороной!" От меня отрывается очередной лоскуток, в который я заворачиваю этого малыша, защищая его от будущих невзгод.
Иду дальше.
Навстречу попадается девушка. Она куда-то спешит и её лицо сияет. Может быть она получила хорошую оценку и спешит поделиться своей радостью. А может предвкушает свидание со своим молодым человеком. Её глаза прозрачны и чисты. Черты лица плавные и мягкие. Я понимаю, что ей чуждо высокомерие, зазнайство, злоба и зависть. "Счастья тебе и удачи. Оставайся такой же красивой, весёлой и неиспорченной" Я снова отдаю частичку себя, которая будет невидимым шарфом укутывать её и отгонять всё плохое.
Женщина. Ещё не старая. Когда-то была красивой, но теперь лицо сохранило только остатки былой красоты. Глаза потеряли безмятежность, а в уголках рта и у глаз появились морщины. Не знаю почему, но я понимаю, что единственная оставшаяся у неё радость в жизни - это её ребёнок. Именно для него она продолжает жить и бороться. Возможно её бросил муж, а может погиб и теперь она одна. Она научилась быть стойкой и мужественной. Может быть поначалу она была женственной и нежной, но одиночество быстро научило её, что выжить и поднять своего ребёнка в нашем жестоком мире можно только если самой стать жёсткой и решительной! Ей плохо одной, но она ни за что не признается в этом, никогда не подойдёт к понравившемуся мужчине сама, а мужчине, придётся приложить множество усилий, чтобы завоевать её доверие! "Любви тебе и хорошего человека" Частичка меня ложиться невидимой вуалью на её лицо, придавая дополнительный блеск глазам и привлекательности этому в сущности очень милому лицу.
Больше у меня нет сил. Я отдал всё, что накопил за этот день. Еле переставляя ноги, я иду к себе домой, чтобы забыться коротким и беспокойным сном. Завтра всё повторится сначала и набравшись сил, я вновь выйду на улицу, чтобы подарить кому-то частичку себя.
Временами я мечатю, чтобы каждый человек на земле, посмотрел вокруг и подарил что-то хорошее другому, но люди слишком жадные и слишком равнодушные к другим. Каждый раз, вовзращаясь без сил домой, я думаю над тем, чтобы бросить это занятие - ведь я обрекаю себя на жалкое существование. Однако, я понимаю, что если бы не такие как я, то на земле давно бы исчезло всё хорошее и только это мешает мне уйти в вечный покой....
Не пытайтесь понять женщину! А то не дай Бог ещё поймёте!

modnizza

• phpBB Циничный романтик
  • phpBB Свой человек
    • Просмотр профиля
Частички себя
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2006, 19:12:07 »
Отдавая таким образом частичку себя, ты должен приобрести намного больше - добра, позитива...
Тебе внутри должно стать хорошо - у меня всегда так...
На город опустился снег
И пеленой его окутал.
Её глаза сияли мне,
И словно бес меня попутал...
И я рукой её глаза прикрыл,
Укрыв от вьюги и мороза,
И в сердце мне вонзилась грусть,
Как острая, холодная заноза...

Kristinka!

• phpBB Ангел грусти
  • phpBB Бывалый
    • Просмотр профиля
Частички себя
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2006, 21:21:57 »
Вить,как бы наши взгляды не расходились в каких-то вопросах, что бы там ни было. Но вот в твоей прозе я всегда нахожу частичку себя, наверно когда-то отданную тебе. Не буду говорить громких слов. Просто спасибо.

Дарить себя-не значит продавать. И рядом спать-не значит переспать.Не повторить- не значит не понять.Не говорить-не значит не узнать. Стоять- совсем не значит не лететь.И замолчать-не значит умереть.Бежать во мрак-не значит уходить.И отпустить-не значит упустить.Не отомстить-не значит не простить.И порознь быть- не значит не любить...

Ulis

• phpBB Колючка
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
    • http://stihi.ru/author.html?ulisz
Частички себя
« Ответ #3 : Ноябрь 06, 2006, 23:58:35 »
Ты несешь это в себе. Но не кажется, что проскакивают мысли, что это не награда, такое умение, а бремя? Именно в обреминительном тоне говоришь ты о мыслях при каждой встрече...
ложь и предательство, какая ненависть и какая зависть.
- странно слышать это от человека, который старается даритьсебя, дарить тепло, оберегать... Слишком странно.

corochoone

• Administrator
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
Частички себя
« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2006, 09:09:41 »
Юль, ты не поняла. Жаль. :(

Ulis

• phpBB Колючка
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
    • http://stihi.ru/author.html?ulisz
Частички себя
« Ответ #5 : Ноябрь 07, 2006, 10:24:17 »
Значит, мы по-разному смотрми на вещи...
Я поставила себя на твоё место, а не смотрела со стороны - и вот что получилось..

corochoone

• Administrator
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
Частички себя
« Ответ #6 : Ноябрь 07, 2006, 10:52:21 »
1. Если я пишу прозу от 1-го лица, то это обязательно 100% - я?  :shock:
2. Есть ситуации, когда невозможно поставить себя на чьё-то место предварительно этого не пережив.