Автор Тема: Что такое настоящий ужастик в вашем понимании?  (Прочитано 8765 раз)

ромашка

• phpBB Бывалый
    • Просмотр профиля
Терпеть не могу ужастики! Смотрела их мало и все время с подушкой! =)
Самый мерзкий фильм, на мой взгляд, это "Пила" и "Необратимость", что касается второго, то противнее фильма не видела...
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
...Но когда ты посмотришь в небо
И увидишь в нем золотые огни,
Знай, это я разложил костры на перекрестке луны... (Г. Сукачев)

Не_Одинокая_Ириночка

• phpBB В контакте
    • Просмотр профиля
Что такое настоящий ужастик в вашем понимании?
« Ответ #16 : Сентябрь 20, 2008, 03:27:33 »
Ужастики - вообще мой любимый жанр и говорить о них могу часами.
Конечно я ужасно впечатлительная, но ведь наверняка не в этом только дело.
Самый-самй-самый страшный фильм, это Звонок и Звонок-2 после просмотра второй части я просто в течение месяца ходила в ванну только уговорив сестру посидеть со мной за шторкой. И зеркал и телевизоров пугалась. Я до сих пор, если дольше 5 минут этот фильм вспоминаю потом при свете сплю.

Всякие ужасы где лужи крови - это даже не ужасы, это не страшно, это мерзко. Со второго Хостела я ушла из кинотеатра раньше середины фильма (кстати вместе с половиной зала) потому что мне было очень и очень противно, даже не смотря на то, что я закрыла глаза.

Из последнего увиденного не то что напугали, но все-таки пощекотали немного нервы Зеркала, особенно когда знаешь, что придешь домой, а там в коридоре огромное зеркало в старинной раме прямо на всю стену...

А старый добрый Фреди тоже вызывает у меня ужас, хотя я не видела про него ни одного фильма. А не, вру, видела "Фреди против Джейсона" Но я в детстве читала про него книгу, так что тоже - впечатлений на всю жизнь...
Нам говорят "мак 3 от ДЖИЛЛЕТ" лучше чем "мак 2" ... верим? бывает.

Нам говорят "я тебя люблю", а потом делают с нами что хотят ... честно?

(с) scoute

Jack The Ripper

• phpBB Активист
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Октябрь 17, 2008, 09:46:04 »
Сейчас на мой взгляд не снимают фильмов ужасов, например оч известный фильм "пила", для меня это не ужасы, а триллер, хостел я не смотрел и не собираюсь, но судя по описанию, это тоже триллер, фильм звонок и ещё неподдающееся пересчёту кол-во его всевозможных клонов, которые выходят до сих пор, это мистический триллер.
Зря все набросились на Фредди Крюгера, оч хороший персонаж, другое дело что из 7 частей тольчо 3-4 интересны, летом, со своей бывшей девушкой я смотрел первую часть, в темноте и окружающей тишине, порой она даже отворачивалась от экрана или визжала ))))
сейчас уже таких хороших фильмов не снимают, единственное, что меня порадовало оч сильно, это фильм "Мгла", оч хороший фильм, это и драма, и психологичесикй фильм, и триллер, но это не удивительно, ведь режиссёр оч талантливый, снявший до этого "зелёную милю" и "побег из шоушенка", всё по тому же Стивену Кингу, но это скорее исключение.
Вот даже если взять обсуждение, то все говорят в основном о персонажах созданных в 80-ые, это и говорит о том, что сейчас фильмов ужасов нет, или низкобюджетная чушь или триллер.

Нечто
Зубастики
Кошмар на улице вязов
Чернокнижник
Чужой
Хищник
Мгла
Восставший из Ада
Леприкон 1 (остальные части дрянь)
Американский Оборотень В Лондоне
Дракула Брэма Стокера
Интервью с вампиром
От заката до рассвета
Факультет
Омен
Муха
Кэндимен
Повелитель кукол
Дрожь земли (только первая часть)
Изгоняющий дьявола
"Мама-это рок-н-ролл,
Рок-это я".

scoute

• phpBB Джедай
  • phpBB Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Октябрь 19, 2008, 11:26:57 »
ММ, внушительный список ..

Ну а на мой взгляд, "ужастик" - это не "кровяка, трупы и насилие" по ящику.
Хотя даже "это" успешно занимается рассылкой депрессивного состояния среди людей всех возрастов,
самое интересное то, что эти люди их смотрят с удовольствием, а потом жалуются на жизнь.

Ужастик - это когда жизнь проходит зря, в созерцании сутками непонятно чего.
И лично я готов принести в жертву "одноглазого друга", который
ничего кроме тупых фильмов по приказу СМИ-магнатов не показывал.

другое дело DVD-плеер, когда смотришь то, что сам захотел и КОГДА захотел (вместо навязанных 12 ночи).
1) Даже самая механистичная работа нуждается в творческом подходе.
2) Нет ничего глупее прямого противостояния.

И если цель одна, и в радости и в горе,
То тот, кто не струсил, и вёсел не бросил, тот землю свою найдёт! ... (с) Машина Времени.