Автор Тема: В смертельной опасности  (Прочитано 2620 раз)

corochoone

• Administrator
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
    • http://www.linuxshare.ru
В смертельной опасности
« : Март 21, 2006, 10:15:05 »
В смертельной опасности

Год выпуска: 1994 год
Оригинальное название: On Deadly Ground
Жанры: Боевик
Режиссер: Стивен Сигал
В ролях: Стивен Сигал, Джоан Чен, Майкл Кейн, Билли Боб Торнтон, Джон К. МакГинли
Производство: Warner Bros.
Страна: США
Продолжительность: __ мин
Касс. сборы: $ 38.6 млн.

Краткое содержание:
Сигал работает на крупного нефтедобытчика, с которым они стали друзьями в молодости. В его функции входит охрана и улаживание разных происшествий, которых при нефтедобыче случается много. Как-то раз, устранив крупный пожар на одной из скважин, он узнаёт, что виной пожара было неисправное оборудование. Один из инженеров приглашает его к себе и показывает данные, согласно которым видно, что нефтедобытчик в погоне за прибылью покупает дешёвое и неисправное оборудование, что приводит к экологическим бедствиям, авариям и жертвам. Сигал начинает раскручивать цепочку и узнаёт, что новая буровая платформа в море, которая должна быть вот-вот запущена, укомплектована таким оборудованием. Он говорит об этом нефтедобытчику, считая его по прежнему своим другом, но тот решает его убить. Он убивает инженера и устраивает Сигалу ловушку. После страшного взрыва, Сигала в полумёртвом состоянии подбирают местные эскимосы, которые лечат его. Там он знакомится с их простой жизнью и узнаёт какой вред им наносит загрязнение природы при нефтедобыче. Он решает вернуться и недопустить запуск нефтяной платформы, что ему с успехом удаётся. В конце фильма, нефтедобытчика ждёт суд.

Впечатления от фильма:
Добротный боевичок, со стрельбой, драками, погонями. Сценарий правда чуток слабоват и непонятно зачем было в пух и прах разносить эту платформу - вред окружающей среде был нанесён думаю во много раз больший. Но смотреть интересно. Твёрдая 4-ка по пятибальной шкале
Не пытайтесь понять женщину! А то не дай Бог ещё поймёте!

corochoone

• Administrator
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
В смертельной опасности
« Ответ #1 : Март 21, 2006, 12:28:53 »
Нет, TaGGeR, но большинство фильмов с его участием мне нравятся. Я начал собирать его фильмы, когда начал заниматься Айкидо. Потом ещё напишу про "Огонь из преисподней", "Мерцающий", "Сквозные ранения", "Ни жив не мёртв", "Путь к солнцу", "В пасти у зверя" ещё там чего-то было :) Но не всё сразу, ни всё сразу.

Но и кроме Сигала у меня дофига чего посмотреть.
Кстати ищу "Правдивую ложь" со Шварцем, в хорошем качестве и переводе. Видел всего один раз в лицензии на 850 руб. Тогда (3 года назад) это было для меня дорого.

Бешенный Енот

• phpBB Пушистый Йош
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
В смертельной опасности
« Ответ #2 : Март 21, 2006, 23:28:55 »
А также Нико вплоть до 10-го... нееее, раньше ничего было, а ща как-то оно не так уж...
К добру и миру тянется мудрец,
К войне и распрям тянется глупец.

corochoone

• Administrator
  • phpBB Гуру
    • Просмотр профиля
В смертельной опасности
« Ответ #3 : Март 22, 2006, 07:12:41 »
Номано-номано :)
"И сквозные ранения" и "К солнцу" мне нравятся. А вот ещё вспомнил "Предельная глубина" тоже неплохой боевичок с ним.

Что касается Нико, то это недоразумение. Нико был только в "Смерти вопреки". Всё что дальше называли "Нико" видеопираты, чтобы построить серию, но на самом деле Сигал больше нигде не играл героя с именем Нико

frienda

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Мерцающий
« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2008, 12:04:36 »
Подскажите пожалуйста, где можно скачать фильм "Мерцающий" (Стивен Сигал) с переводом А.Гаврилова?